Трубоукладчики Трубоукладчик — это самоходная тележка, которая оснащена боковой стрелой. Трубоукладчики предназначены укладки трубопровода в траншею, удерживания трубопровода при прохождении по нему непосредственно очистной и изоляционной машин. Также эти машины, одновременно, служат для удержания конца трубопровода, а также для привариваемой трубной секции. Трубоукладчики могут удерживать катушки, захлесты и арматуру для монтажа и удерживания трубопровода при выполнении сварочно-монтажных работ, при сооружении подводных и воздушных переходов, а также для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в полосе строящегося трубопровода и на сварочно-монтажных базах. (далее...)

Машины для холодного ресайклинга и регенерации грунтов Машины для холодного ресайклинга и регенерации грунтов используют для смешивания слабых грунтов со стабилизирующими добавками или старого дорожного покрытия. Также, машины для холодного ресайклинга и регенерации грунтов применяются в случае, если необходимо изменение влагосодержания или гранулометрического состава грунте. Эти машины применяются в областях регенерация старого дорожного основания, дорожного строительства с целью улучшения несущей способности грунтов, и оборудования свалок. (далее...)

Грейдеры и автогрейдеры При работах по отделке земляного полотна любой дороги требуется сделать вырезание кюветов, профилирование боковых откосов и поверхности откосов насыпи. Также внимания заслуживают выемки для придания всем этим элементам дорожного полотна всех необходимых продольных и поперечных уклонов. Эти работы выполняют грейдеры и автогрейдеры.

Более мощные автогрейдеры используются для возведения земляного полотна необходимого в нулевых отметках. (далее...)

Дорожная фреза Дорожная фреза или планировщик холодного типа — это самоходный или навесной дорожно-строительный механизм, который предназначенный для того, чтобы устранить дефекты асфальтобетонного покрытия. Также, при помощи этого оборудования можно распланировать асфальтированное дорожное полотно.

Основные операции, которые выполняются при помощи дорожной фрезы — это удаление сколов, трещин, усадок, выбоин и проломов. (далее...)