Машины для сортировки (грохоты) Процесс разделения уже раздробленной каменной смеси или же смеси состоящей из зерен природного состояния на некие требуемые сорта как то фракции или классы, которые определяются по крупности, называется сортировкой или грохочением. Именно от того, каким в дальнейшем будет назначение сортированных каменных материалов, сортировка может носить характер промежуточный, предварительный или окончательный.

Существуют гидравлический, механический, магнитный и воздушный способы сортировки. (далее...)

Бурильные машины Бурением называют такой процесс образования самой земляной выемки, которая имеет, обычно круглое поперечное сечение, и которое достигается путем разрушения грунта. Это разрушение грунта (горной породы) происходит в ее донной (лобовой) части. После этого, породу извлекают на поверхность. В зависимости от того, на что ориентирована подача рабочего органа различают горизонтальное, вертикальное, а также наклонное бурение. (далее...)

Автоцементовоз Цементовоз или автоцементовоз – это специальный автомобиль оснащенный полуприцепом цистерной, которая предназначена для доставки цемента. Именно при помощи такой машины и доставляется навальный цемент. То есть тот цемент, который называется, также нетарированный. То есть, тот цемент, который поставляется россыпью. Чаще всего, цемент именно в таком виде поставляется непосредственно на заводы ЖБК, ЖБИ, и бетонные узлы РБУ, БСУ. Цементовозы применяются, так же и для перевозки минерального порошка. (далее...)

Скрейпер Скрейпер — это землеройно-транспортная машина, название которой произошло от английского слова scrape, то есть — «скрести». Эта машина предназначена для послойного копания грунтов. Копание происходит горизонтальными слоями. Также эта машина предназначается для отсыпки и транспортирования грунтов в земляные сооружения, причем слоями, только заданной толщины. При движении непосредственно по насыпи грунтов, скреперы уплотняют своими колесами уже отсыпанные слои грунта, применение скреперы разительно сокращает потребность строителей в специализированных грунтоуплотняющих машинах. (далее...)