Грузоподъемные машины   Грузоподъемными машинами, по их принципу работы, поднимают и перемещают разнообразные строительные материалы по пространственной трассе или по вертикали, которая имеет место в вертикальном и горизонтальном направлениях. При помощи этих машин монтируют все основные строительные конструкции, которые имеют место быть во всех видах строительства, ну а в промышленном строительстве — это технологическое оборудование. Большое количество из этих работ сочетается с подтаскиванием грузов к грузоподъемному устройству, и с последующей строповкой и пакетированием грузов. Также, имеют место другие такелажные работы. Чаще всего грузоподъемные машины работают циклично. (далее...)

Машины и люди Машины, которые используются для строительства, совершенствуются год от года. Так, в наше время, уже все реже и реже, можно увидеть огромные бригады строителей, которые роют котлованы, разравнивают дороги. Машины, приходят на помощь людям. Они – копают, роют, трамбуют, перемешивают и т.д. Это не означает, что люди исключаются из процесса. Вовсе нет. Но, все больше трудоемких, и долговременных работ, на стройках, выполняют, именно машины. Это — не дань моде, это — правильное решение мудрого хозяина. (далее...)

Вилочный погрузчик Komatsu FG15T-20 В погрузчики серии AX50, были внесены некоторые новые функции для того, чтобы оптимизировать операционные возможности и повысить безопасность и экономичность показателей в разнообразных условиях. И, кроме этого, в этой модели, есть множество дополнительных приспособлений, которые помогают оптимизировать конфигурацию погрузчика и поддерживать исправность непосредственно на рабочем месте. В этих моделях предусмотрены легкодоступные системы и прямой метод технического обслуживания и долговечные комплектующие. Именно это является отличительной чертой погрузчиков серии АХ50. (далее...)

Гидротранспортные установки В ряде случаев, становится целесообразным приобщение для переработки грузов гидротранспортных установок. В этих установках поток воды, проходит таким образом, что он обгоняет твердые частицы самого насыпного груза, и сообщает им движущую силу. Гидравлический транспорт получил широкое применение в гидротехническом и гидромелиоративном строительстве, технологических схемах комплексной гидромеханизации земляных и горных работ.

Гидравлический транспорт, также применяют для перемещения грузов между предприятиями и сырьевыми базами. (далее...)