Рыхлители, кусторезы и корчеватели Подготовительные работы, включают в себя очистку будущей строительной площадки от ненужных лесов и кустарников, корчевку и уборку пней, вывозку древесины. Также необходимо произвести корчевку и уборку пней, устройство временных дорог и мостов, удаление валунов, понижение уровня грунтовых вод и т. д.

При разработке грунтов к разделу подготовительных работ относят предварительное рыхление мерзлых и прочных грунтов зарядами взрывчатых веществ или рыхлителями. (далее...)

Экскаваторы гусеничные Техника – это один из важнейших элементов, которые оказывают непосредственное влияние на скорость проведения строительных, дорожных и ремонтных работ. Естественно от того, насколько правильным был выбор строительной техники, напрямую зависит и произведение этих работ в поставленные заказчиком сроки. Правильный выбор повлияет и на качество выполнения работ, и на производительность людей, и на стоимость самих работ. (далее...)

Бетоносмесители и растворосмесители Растворосмесители и бетоносмесители предназначены для того, чтобы приготовлять строительные растворы и бетоны, которые состоят из твердых добавок, воды и цемента. Растворосмесители и бетоносмесители существенно отличаются друг от друга. Растворосмесители не могут обеспечить перемешивание смеси с гравием, щебнем и другими крупными компонентами.

Чаще всего, бетоносмесители – это двухконусный барабан, который оснащен лопастями, размещенными внутри. (далее...)