Электролобзики компании ИнтерсколЭлектролобзики данного производителя представлены следующими моделями: МП-100Э, МП-85ЭА и МП 65Э-019.

Конструкция электролобзика МП-100Э соответствует требованиям, предъявляемым к профессиональному инструменту. В этом агрегате имеется эргономичный дизайн, большая мощность, большое количество литых деталей, сделанных из лёгкого сплава. Оригинальная кинематическая схема электролобзика МП-100Э обеспечивает его долговечность и надежность.

Электролобзик МП-85ЭА представляет собой старую модель данного инструмента, которая прошла проверку временем. Конструкция электролобзика МП-85ЭА прочная, металлоёмкая и надёжная, но, в то же время, она тяжёлая из-за обилия литых деталей. Но благодаря этому перегревы этому инструменту не страшны. Несмотря на несовременный внешний вид, данная модель электролобзика по своим функциям не уступает современным электролобзикам.

Электролобзик МП 65Э-019 собран в цельном пластиковом корпусе. В силу этого данную модель инструмента можно назвать инструментом бытового класса. Однако у электролобзика МП 65Э-019 имеется целый ряд наработок, которые приближают его к профессиональным моделям электролобзиков.

Правильный подход к выбору электрорубанкаВсем тем, кто хочет приобрести такой важный в строительстве инструмент, как электрорубанок, следует правильно подходить в выбору этого инструмента. А сделать это бывает сложно, потому что современный рынок электрических инструментов перенасыщен разнообразными моделями данного инструмента. Чтобы выбрать правильный инструмент важно определиться с целями применения электрорубанка, то есть следует точно знать, что и в каких объёмах планируется делать с помощью электрорубанка. Если данный инструмент будет использоваться нерегулярно, а обрабатываемые детали будут представлять собой небольшие доски, то наилучшим вариантом будет недорогая модель электрорубанка, мощность которого не будет превышать 600-800 Вт. Но этот инструмент должен быть укомплектован сменными ножами. Если же предполагается использовать электрорубанок постоянно на строительных площадках, то в таком случае понадобится электрорубанок, мощность которого будет выше 1000 Вт. От этого показателя будет зависеть скорость обработки поверхности. В том случае, если использовать электрорубанок планируется ежедневно, то лучше всего купить инструмент со сврехпрочными ножами, потому что их не надо будет менять в будущем. Такие электрорубанки, конечно же, дороже обычных инструментов, которые необходимо время от времени затачивать. Но в конечном результате такие ножи окажутся наиболее надёжными и экономичными во время выполнения работы.

Кроме этого, при выборе электрорубанка следует обратить внимание на то, удобно ли будет его использовать. Прежде чем сделать покупку необходимо протестировать выбранную модель электроинструмента. Если сделать это не представляется возможным, нужно, хотя бы взять инструмент за рукоятки и несколько раз поводить в стороны. Хороший инструмент всегда имеет защищённый кожух, систему отброса стружки и функцию безопасного старта.

Об электролобзикахНекоторые модели электролобзиков оснащаются специальной системой пылеотсоса. Это способствует повышению качества производимой работы. То есть имеется в виду, что с использованием такого пылеотсоса лучше будет просматриватьяс линия реза. К тому же уменьшается количество опилок и пыли возле рабочего места. Если в электролобзике не предусмотрена система пылеотсоса, то её вполне может частично заменить встроенный вентилятор охлаждения электродвигателя агрегата.

Электролобзики, оснащённые аккумуляторным питанием, являются незаменимыми агрегатами во время проведения работ в труднодоступных местах. Также электролобзики подобного типа просто незменимы в тех местах, в которых отсутствует электричесвто. Но мощность в таком случае у электролобзика будет небольшой. И об этом следует помнить. А продолжительность работы электролобзика с аккумуляторным питанием ограничивается ёмкостью акумулятора.

Что касается массы рассматриваемого электрического инструмента, то моожно сказать, что данный показатель также важен при выполнени работы, поскольку в некоторых случаях при работе лобзик необходимо удерживать одной рукой. В данном случае придётся учитывать такой фактор, как удельная мощность электроинструмента или же отношение мощности инструмента к его массе.