О мембранных окрасочных аппаратах безвоздушного распыления LariusСпособ окраски распылением под высоким давлением ещё называют способом окраски безвоздушным распылением. Основан этот метод окраски на дроблении жидкости, которое происходит при истечении распылённых частиц через сопло с большой скоростью в воздушную среду, а также осаждении их на поверхности. Если сравнивать способ окраски распылением под высоким давлением с пневматическим способом, то первый способ содействует значительной экономии лакокрасочных материалов. Происходит это за счёт снижения потерь на туманообразование в окружающую среду, а также за счёт использования составов с небольшим содержанием растворителей. Это содействует улучшению производительности труда благодаря большой скорости нанесения покрытий, а также благодаря возможности сократить количество слоёв покрытий за счёт того, что их толщина будет больше.

При выполнении окраски способом безвоздушного распыления происходит уменьшение загрязнённости и загазованности окружающей среды. Кроме этого, происходит улучшение условий работы. С помощью агрегатов высокого давления Larius на окрашиваемые поверхности можно наносить большинство лакокрасочных материалов, которые обычно используются в строительстве.

Для мембранных окрасочных аппаратов безвоздушного распыления Larius не подходят материалы, в составе которых имеются включения цемента, песка, каменной муки, а также других материалов с большим содержанием наполнителя. Малопригодными для окрашивания с использованием аппаратов Larius являются изделия решётчатой или узкой формы, например, перила, оконные рамы, трубы малых диаметров.

Окрашивание под высоким давлением с использованием аппаратов Larius предъявляет высокие требования к организации и производству всех окрасочных работ.

Растворонасосы , бетоносмесители и растворосмесителиРастворонасосы используются на строительных площадках для перемещения бетонов и растворов к месту их непосредственной укладки. Также растворонасосы используются и при монолитном строительстве. Растворонасосы могут быть поршневыми, гидравлическими и пневматическими. Все они имеют разные варианты исполнения. Кроме этого, растворонасосы могут быть оснащены специальными шасси. Эти растворонасосы называются передвижными. Также они могут быть стационарными или же выполненными в виде автомобильных прицепов. Существует также классификация растворонасосов по высоте и дальности подачи растворов, по их производительности, а также по уровню жесткости перекачиваемых растворов.

Растворосмесители и бетоносмесители предназначаются для того, чтобы готовить строительные растворы и бетоны, которые состоят из цемента, твёрдых добавок, наполнителя и воды. Но, следует отметить, что растворосмесители и бетоносмесители всё же отличаются друг от друга. Дело в том, что растворосмесители не рассчитаны на то, чтобы с их помощью делали растворы, состоящие из, например, таких крупных компонентов, как гравий, щебень и т.д.

Основная масса бетоносмесителей представляют собой двухконусный барабан с лопастями, которые находятся внутри их. Благодаря этим лопастям смесь перемешивается и пересыпается под воздействием силы тяжести, а не скользит. Главным достоинством бетоносмесителей является возможность перемешивания и жёстких бетонных смесей, и строительных растворов.

Существуют также и бетоносмесители принудительного действия. В этих агрегатах процесс перемешивания строительной смеси осуществляется лопастями специальной формы, которые закрепляются на вертикальном или же на горизонтальном валу. Достоинством растворосмесителей такого типа является более качественное и интенсивное перемешивание растворов.

Пескоструйные или дробеструйные аппаратыПескоструйный или дробеструйный аппарат – это аппарат, предназначенный для очистки поверхности от окалины, старой краски, ржавчины, а также для обезжиривания поверхностей перед покраской, для удаления разных загрязнений и для выполнения декорационных работ, которые могут проводиться по мрамору или по стеклу. Принцип, по которому действуют дробеструйные установки и пескоструйные аппараты, основан на обработке разных поверхностей с помощью абразивных материалов, которые под воздействием воздуха подаются из сопла. В зависимости от способа обработки поверхностей дробеструйные установки и пескоструйные аппараты могут быть нескольких видов. Они могут быть открытого типа и закрытого типа. По способу подачи абразива эти агрегаты могут быть классифицированы на агрегаты инжекторного типа и на напорные.

К агрегатам закрытого типа относятся пескоструйные камеры, а к агрегатам открытого типа относятся пескоструйные аппараты. Для производства очистки внутренних и внешних поверхностей металлических и бетонных конструкций используются пескоструйные аппараты. Для абразивной обработки изделия в некотором замкнутом пространств используются пескоструйные камеры.

Что такое керносверлильные машины   Сейчас наиболее безопасным и быстрым методом выполнения сверления проёмов и отверстий в кирпиче, бетоне, граните, асфальте, а также в натуральном камне, являются керносверлильные дрели или керносверлильные машины, которые представляют собой установки алмазного бурения.

Керносверлильные машины на современном рынке представлены керносверлильными установками со станиной, а также керносверлильными ручными дрелями. Керносверлильные установки являются универсальными, поскольку могут использоваться и без станины. Ручные керносверлильные дрели используются для произведения работ по кирпичной кладке и по бетону. Керносверлильные установки со станиной способны работать с гранитом и армированным бетоном. Это значит, что они эффективны при использовании в работе с высокопрочными материалами. Нередко подобные установки оснащаются специальной системой автоматической подачи воды к алмазной коронке.

Сфера применения данного оборудования довольно широка. Керносверлильные машины могут использоваться при производстве работ по установке систем вентиляции, трубопроводов, а также и других инженерных коммуникаций. Кроме этого данное оборудование эффективно в процессе резки ниш и проёмов в стенах, при обработке природного материала, а также при выполнении фундаментных работ.