22Алмазные чашки представляют собой высокоэкономичное и к тому же эффективное средство для осуществления шлифовки напольных и бетонных покрытий, для шлифовальных машин без использования водяного охлаждения, а также для удаления наплывов, которые могут образовываться при монолитном строительстве с применением ручного инструмента. С помощью алмазных чашек также можно легко устранять дефекты, которые могут возникать в процессе некоторых других отделочных или строительных работ. Например, алмазные чашки отлично подходят для того, чтобы эффективно снять толстый слой кирпича, бетона, стяжки или песчаника. В корпусе алмазной чашки имеются специальные отверстия, которые существенно облегчают её конструкцию, а это, в свою очередь, способствует уменьшению нагрузки, а также торцевому биению в процессе работы. Как правило, все алмазные чашки имеют переходное кольцо, которое позволяет использовать данное приспособление на шлифовальном оборудовании.

Самым распространённым стандартом алмазных чашек являются чашки, диаметр которых составляет 125 мм, а посадочное отверстие – 22,23 мм. Однако для специальных шлифовальных машин и проведения сложных работ в основном применяются алмазные чашки с диаметром равным 150 мм или 180 мм и посадочным отверстием равным 19 мм.

Несмотря на то, что разные алмазные чашки имеют разные параметры, все они обладают такими преимуществами, как: сбалансированность и лёгкость. Это способствует более длительному сроку их службы. Также они имеют такие достоинства, как: прочность, высокое качество шлифования, хорошая дисперсия пыли, низкий уровень шума, высокая износостойкость.

Строители отмечают, что с использованием алмазных чашек можно выполнять работы разной сложности. Так, например, не составляет никакого труда удалить с применением алмазных чашек старый слежавшийся бетон.

http://mytoytoys.ru/toy/287  Сегодня тяжело представить современное строительство без качественно и профессионального строительного оборудования. Инновационные технологии дают возможность эффективно использовать на строительных площадках всевозможные разновидности строительной техники, например, виброплиты, виброрейки и т.д. Все подобные инструменты и оборудование предназначены для того, чтобы упростить производственный процесс и все строительные работы сделать более качественными.

Как известно, в основании любого здания всегда лежит фундамент, для создания которого необходим бетон. Укладка бетона требует проведения уплотнения и выравнивания цементной смеси. В помощь строителям для качественного выполнения работы была придумана виброрейка. Виброрейка – это строительный инструмент, позволяющий удалять из бетона воздух, который скапливается в пустотах. Кроме этого, с помощью виброрейки принято уплотнять верхний слой бетона. С помощью виброрейки можно создать прочное, ровное и долговечное бетонное покрытие, которое будет иметь отличные эксплуатационные характеристики. Основная особенность виброрейки заключается в простоте её конструкции. Это даёт возможность применять данное приспособление на любой строительной площадке. Также использовать виброрейку можно даже в труднодоступных местах. Этот строительный инструмент отличается хорошей производительностью. В основном виброрейки используются при проведении дорожно-укладочных работ и в строительстве. Всё это становится возможным благодаря наличию у виброрейки бензиновой мотопомпы.

Состоит виброрейка из двух труб, имеющих квадратную форму. Эти трубы соединены между собой специальными рёбрами жёсткости. Также в конструкции виброрейки различают вибровозбудитель, который имеет бензиновый двигатель или электромеханический принцип работы.

558Заглаживающие машины предназначены для затирания бетонной поверхности. Механизм заглаживающей машины даёт возможность быстро превратить шероховатую поверхность, чаще всего бетонную, в гладкое покрытие. Если использовать заглаживающую машины, оснащённую электрическим двигателем, то выполнять работы таким приспособлением можно даже в ночное время в жилых помещениях, поскольку работа агрегата будет практически бесшумной. Важно отметить, что при этом машина должна быть обязательно укомплектована защитным кожухом. О заглаживающих машинах, оснащённых бензиновым кожухом, можно сказать, что в работе они, конечно, создают больше шума, чем заглаживающие машины с электродвигателем. При выполнении работы машиной с бензиновым двигателем нужно пользоваться наушниками. Причём все работы с использованием такой машины должны проводиться только в рабочее время. Это особенно актуально при использовании машины в жилых домах.

В целом же о заглаживающих машинах можно сказать, что это агрегаты, обладающие мобильностью передвижения. Использоваться такие машины могут даже в маленьких по площади помещениях, где нет возможности использовать массивное оборудование.

6648Рассмотрим порядок включения строгальной машины. Итак, сначала следует установить на пульте рычаг включения в положение «ВКЛ.». После этого надо левую руку положить на левую ручку управления строгальной машиной. Правой рукой в это время нужно нажать кнопку «ПУСК» и убедиться в том, что электродвигатель агрегата действительно завёлся. Затем правой рукой надо привести в движение ножевой барабан и поворачивать рукоятку по часовой стрелке до самого упора. После этого барабан можно опустить. Далее правой рукой нужно поворачивать регулятор. Его нужно установить на необходимую глубину строгания. После нужно взяться за ручки управления и можно начинать плавно передвигать строгальную машину по поверхности, которую следует обрабатывать.

Чтобы передвинуть строгальную машину назад, следует приподнять барабан и поворачивать рукоятку до упора против часовой стрелки. Чтобы быстро отвести ножевой барабан от поверхности, не нарушая при этом глубину строгания, необходимо рукоятку перевести в крайнее левое положение.
(далее...)